Gesamtschule Neunkirchen-Seelscheid Logo und Header

Ansprechpartner Pädagogisches Raumkonzept

Schulhorizonte - Entwicklungsbüro Bildung

Herr Raimund Patt
Tel. 02208-9017970
Fax 02208-9017971
schulhorizonte@t-online.de
www.schulhorizonte.de

 

Leitung Familienamt, Sachgebietsleitung Jugend, Senioren und Kultur, Seniorenbeauftragter

Herr Stefan Franken
Rathaus
Hauptstraße 78
53819 Neunkirchen-Seelscheid
Tel. 02247-303-10
stefan.franken@neunkirchen-seelscheid.de
www.nk-se.de

 

Gesamtschule Neunkirchen-Seelscheid

Herr Alfred Himpeler, Schulleiter
Rathausstraße 4
53819 Neunkirchen-Seelscheid  
Tel. 02247 - 96 82 10
Fax 02247 - 96 82 15
alfred.himpeler@gesamtschule-nks.de
www.gesamtschule-nks.de

 

Elternvertretung - Schulpflegschaftsvorsitz

Herr John-Patrick Muhr
schulpflegschaft@gesamtschule-nks.de

 

Schülervertretung (über SV-Lehrer zu kontaktieren)

Herr Tobias Dick und Herr Yves Mokwa
tobias.dick@gesamtschule-nks.de
yves.mokwa@gesamtschule-nks.de

 

Lehrervertretung

Frau Eva Masfelder
Frau Sophia Meier-Josephs
Herr Sebastian Päffgen
Herr Sebastian Pinior
Herr Dr. Heiner Schnitker
eva.masfelder@gesamtschule-nks.de
sophia.meier@gesamtschule-nks.de
sebastian.paeffgen@gesamtschule-nks.de
sebastian.pinior@gesamtschule-nks.de
heiner.schnitker@gesamtschule-nks.de